10110
Boetto
Genova
Italy
2017-09-25
155

BOETTO

Italy, Genova, 2017-09-25

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta di Antiquariato"

Exclure anonyme
Totaux 155, pages 1 à 31, page en cours 1
La Madonna
GERMAN SCHOOL,La Madonna,Boetto IT 2017-09-25
Numéro de lot 291
Disciple
Miniature
Estimations
La Madonna, miniatura su porcellana, cornice in filigrana d'argento, Berlino (...)
GENOESE SCHOOL,Ex-voto,Boetto IT 2017-09-25
Numéro de lot 2
Disciple
Peinture
Estimations
Scuola genovese sec.XIX (...)
1665 - 1731
Veduta di Santa Maria verso il canale
CARLEVARIJS Luca 1665-1731,Veduta di Santa Maria verso il canale,Boetto IT 2017-09-25
Numéro de lot 44
Gravure
Estimations
LUCA CARLEVARIJS (1665-1727) "Veduta di Santa Maria verso il canale" incisione (...)
Cherubino
ANONYMOUS,Cherubino,Boetto IT 2017-09-25
Numéro de lot 356
Anonyme
Peinture
Estimations
200 EUR - 250 EUR
9.00 X 7.00 cm
Piccolo dipinto su ardesia raffigurante "Cherubino" sec.XVIII in cornice dorata del sec.XIX cm. (...)
San Francesco
ANONYMOUS,San Francesco,Boetto IT 2017-09-25
Numéro de lot 358
Anonyme
Huile
Estimations
200 EUR - 250 EUR
128.00 X 98.00 cm
"San Francesco" olio inizi sec.XVIII cm. (...)