Attribution | | Disciple |
Technique | | Miniature |
| | La Madonna, miniatura su porcellana, cornice in filigrana d'argento, Berlino (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Peinture |
| | Scuola genovese sec.XIX (...) |
Veduta di Santa Maria verso il canale |
Technique | | Gravure |
| | LUCA CARLEVARIJS (1665-1727) "Veduta di Santa Maria verso il canale" incisione (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Peinture |
| | Piccolo dipinto su ardesia raffigurante "Cherubino" sec.XVIII in cornice dorata del sec.XIX cm. (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Huile |
| | "San Francesco" olio inizi sec.XVIII cm. (...) |