Technique | | Craie |
| | Medusa, testa in gesso (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin |
| | "Tenero desiderio" disegno f.to e d.to (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | "Madonna" olio su tavola sec.XX cm. (...) |
Technique | | Craie |
| | "Giochi di putti" gesso di forma ovale cm. (...) |
Technique | | Terre cuite |
| | Giunone, busto in terracotta brunita (...) |