10110
Boetto
Genova
Italy
2014-02-24
118

BOETTO

Italy, Genova, 2014-02-24

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta di antiquariato e pittura sec. XIX"

Exclure anonyme
Totaux 118, pages 1 à 24, page en cours 1
1885 - 1971
La casetta bianca
ROVERO Giovanni 1885-1971,La casetta bianca,Boetto IT 2014-02-24
Numéro de lot 175
Huile, Contreplaqué
175 GIOVANNI ROVERO 1885-1971 La casetta bianca olio su compensato cm 42x30 f (...)
LOMBARD SCHOOL,Apostolo,Boetto IT 2014-02-24
Numéro de lot 52
Huile, Cuivre
Estimations
52 Scuola lombarda sec XVIII Apostolo olio su rame in cornice dorata coeva cm (...)
Uomo con barba
ANONYMOUS,Uomo con barba,Boetto IT 2014-02-24
Numéro de lot 374
Dessin
Estimations
100 EUR - 150 EUR
29.00 X 36.00 cm
374 Uomo con barba disegno sec XVIII f to Urbano Bassano Cremona cm 29x36
Ritratto di pittore
ANONYMOUS,Ritratto di pittore,Boetto IT 2014-02-24
Numéro de lot 562
Estampe
Estimations
100 EUR - 150 EUR
16.00 X 22.00 cm
562 Ritratto di pittore stampa cornice antica laccata a finto amrmo met sec XVIII cm 16x22
Ingresso al Castello di Tagliolo
ANONYMOUS,Ingresso al Castello di Tagliolo,Boetto IT 2014-02-24
Numéro de lot 749
Huile, Panneau
Estimations
100 EUR - 150 EUR
24.00 X 39.00 cm
749 Ingresso al Castello di Tagliolo olio su tavoletta cm 24x39