10110
Boetto
Genova
Italy
2013-06-11
153

BOETTO

Italy, Genova, 2013-06-11

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta di antiquariato e pittura sec. XIX"

Exclure anonyme
Totaux 153, pages 1 à 31, page en cours 1
Paesaggio montano
ANONYMOUS,Paesaggio montano,Boetto IT 2013-06-11
Numéro de lot 501
Huile, Panneau
Estimations
100 EUR - 150 EUR
15.00 X 20.00 cm
"Paesaggio montano" olio su tavoletta sec.XIX cm. (...)
Colazione vista mare
VINT Mare 1942,Colazione vista mare,Boetto IT 2013-06-11
Numéro de lot 577
Huile
Estimations
"Colazione vista mare" olio cm. (...)
San Sebastiano
ANONYMOUS,San Sebastiano,Boetto IT 2013-06-11
Numéro de lot 113
Sanguine
Estimations
150 EUR - 200 EUR
20.00 X 28.00 cm
"San Sebastiano" disegno a sanguigna sec.XIX cm. (...)
Zigne olio su tavoletta
FINOCCHIARO Enzo 1912,Zigne olio su tavoletta,1938,Boetto IT 2013-06-11
Numéro de lot 582
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
FINOCCHIARO ENZO (1912-1992) Zigne olio su tavoletta cm.50x50 f.to e d.to 1938 (...)
Paesaggio con figurine
FRENCH SCHOOL,Paesaggio con figurine,Boetto IT 2013-06-11
Numéro de lot 627
Tempera, Papier
Estimations
Scuola francese sec.XVIII "Paesaggio con figurine" tempera su carta in cornice (...)