Technique | | Huile, Panneau |
| | "Paesaggio montano" olio su tavoletta sec.XIX cm. (...) |
Technique | | Huile |
| | "Colazione vista mare" olio cm. (...) |
Technique | | Sanguine |
| | "San Sebastiano" disegno a sanguigna sec.XIX cm. (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | FINOCCHIARO ENZO (1912-1992) Zigne olio su tavoletta cm.50x50 f.to e d.to 1938 (...) |
Technique | | Tempera, Papier |
| | Scuola francese sec.XVIII "Paesaggio con figurine" tempera su carta in cornice (...) |