Attracco alla foce di un fiume |
Technique | | Huile |
| | G.Garelli Attracco alla foce di un fiume olio cm. 73x105 f.to e d.to (...) |
Technique | | Dessin |
| | Donatella Merlo Public Bar, Londra 1957 disegno a penna cm. (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | GIUSEPPE CASELLI (1893-1976) Notturno a Portovenere olio su cartone cm.24x17 (...) |
Technique | | Dessin |
| | ADELINA ZANDRINO (1893-1994) Ragazza con fiori disegno cm.33x46 f.to b. a (...) |
Technique | | Tempera |
| | Scuola Napoletana sec.XIX Eruziuone del Vesuvio tempera (...) |