10110
Boetto
Genova
Italy
2012-02-27
120

BOETTO

Italy, Genova, 2012-02-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Antiquariato, Dipinti sec. XIX e Arte"

Exclure anonyme
Totaux 120, pages 1 à 24, page en cours 1
Attracco alla foce di un fiume
GARELLI Gabriele,Attracco alla foce di un fiume,Boetto IT 2012-02-27
Numéro de lot 70
Huile
Estimations
G.Garelli Attracco alla foce di un fiume olio cm. 73x105 f.to e d.to (...)
Public Bar
MERLO Donatella 1927-2014,Public Bar,1957,Boetto IT 2012-02-27
Numéro de lot 151
Dessin
Estimations
Donatella Merlo Public Bar, Londra 1957 disegno a penna cm. (...)
1893 - 1976
Notturno a Portovenere
CASELLI Giuseppe 1893-1976,Notturno a Portovenere,Boetto IT 2012-02-27
Numéro de lot 388
Huile, Carton
Estimations
GIUSEPPE CASELLI (1893-1976) Notturno a Portovenere olio su cartone cm.24x17 (...)
1893 - 1994
Ragazza con fiori
ZANDRINO Adelina 1893-1994,Ragazza con fiori,Boetto IT 2012-02-27
Numéro de lot 435
Dessin
Estimations
ADELINA ZANDRINO (1893-1994) Ragazza con fiori disegno cm.33x46 f.to b. a (...)
Eruziuone del Vesuvio
NEAPOLITAN SCHOOL,Eruziuone del Vesuvio,Boetto IT 2012-02-27
Numéro de lot 275
Tempera
Estimations
Scuola Napoletana sec.XIX Eruziuone del Vesuvio tempera (...)