10109
Bloss
Merzhausen
Germany
2019-01-21
295

BLOSS

Germany, Merzhausen, 2019-01-21

"Art and Antiques"

Exclure anonyme
Totaux 295, pages 1 à 59, page en cours 1
Barock gekleidetes Pärchen in einem Garten
ANONYMOUS,Barock gekleidetes Pärchen in einem Garten,Bloss DE 2019-01-21
Numéro de lot 216
Anonyme
Métal
24.00 X 17.50 cm
Wandrelief, 19.Jhdt. Barock gekleidetes Pärchen in einem Garten. Metallguss, bronziert, ger. (...)
Fensterbild Rechteckige Form
ANONYMOUS,Fensterbild Rechteckige Form,Bloss DE 2019-01-21
Numéro de lot 221
Anonyme
Huile
29.00 X 23.00 cm
Fensterbild Rechteckige Form. In rot-grüner Rahmung polychrome Darstellung eines mittelalterlichen Paares. Bleiverglasung mit Kettenaufhängung. (...)
St. Wendelin
Langlotz G,St. Wendelin,Bloss DE 2019-01-21
Numéro de lot 224
Huile
Langlotz, G., 1930 Scherenschnitt, bet. "St. Wendelin", rechts unten sign., (...)
Drei Stoffdruck
ANONYMOUS,Drei Stoffdruck,Bloss DE 2019-01-21
Numéro de lot 867
Huile
26.50 X 21.50 cm
Drei Stoffdrucke, Japan, um 1900 Stilleben mit Blüten, Früchten und Fischen. Koloriert. Ovale Bildausschnitte, als Pendants ger. Außenmaß des Rahmens je 26,5x21,5cm. (...)
Weiser in weiter Gartenlandschaft
ANONYMOUS,Weiser in weiter Gartenlandschaft,Bloss DE 2019-01-21
Numéro de lot 869
Anonyme
Bois gravé
78.00 X 55.00 cm
Holzschnitt, Japan Weiser in weiter Gartenlandschaft. Unter Glas gerahmt. Blattgröße (...)