| | Lichter Laubwald. Öl/Lwd., rechts unten sign. Bildgröße 30x40cm. |
Abstrahierendes Stilleben mit Flasche |
Technique | | Collage |
| | Abstrahierendes Stilleben mit Flasche, Zitrone, Zeitung und Zündholzschachtel. Collage, rechts unten sign., ger. Bildgröße 54x36cm. |
Sommerliche Partie an einem See unter gewittrigem Himmel |
Technique | | Aquarelle |
| | Sommerliche Partie an einem See unter gewittrigem Himmel. Aquarell, links unten sign., ger. Innenmaß des Passpartouts 13,5x18cm. |
Technique | | Crayon |
| | Galoppierendes Fohlen. Bleistiftzeichnung auf ockerfarbenem Papier, mittig monogrammiert und dat. (19)67, verso vollsigniert und bet. "Pferdezucht auf Fehmarn", ger. Innenmaß des Passepartouts 36x43cm. |
Stute und Fohlen auf der Weide |
Technique | | Craie, Papier |
| | Stute und Fohlen auf der Weide. Kreide auf ockerfarbenem Papier, rechts unten monogrammiert und dat. (19)67, verso vollsigniert und bet. "Pferdezucht auf Fehmarn", ger. Blattgröße 38x60cm. |