Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | 68. Riccardo Taliercio (1905-1992) Strada in campagna firmato ‘R. Taliercio' (...) |
Napoli, notturno con donne all’’ingresso della chiesa |
Technique | | Fusain, Crayon |
| | 94. Nicola Ciletti (1883 –1967) Napoli, notturno con donne all'ingresso della (...) |
Technique | | Gravure |
| | 138. Luigi Bartolini (1892-1963) ‘Piccolo porto a Numana' firmata e datata ‘L. (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-05-28 par la maison de vente aux enchères Bloomsbury Roma à Rome.
Technique | | Technique mixte, Carton |
| | 180. Corrado Cagli (1910-1976) Volti firmato ‘Cagli' (in basso a sinistra) (...) |
Technique | | Huile, Bois |
| | 72. Mario Cortiello (1907-1982) Casolari in campagna datato e firmato ‘946/M. (...) |