La Tragique Histoire d’’Hamlet |
Technique | | Peinture |
| | 323. Jullian (Philippe).- Shakespeare (William) La Tragique Histoire d'Hamlet, (...) |
Original cover artwork for Punch magazine |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte |
| | 535. Punch.- Dickinson (Geoffrey, 1833-1988 ) original cover artwork for Punch (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-02-26 par la maison de vente aux enchères Bloomsbury London à London.
Technique | | Crayon, Papier |
| | 500. Harmsworth (Desmond, 1903-1990 ) Havelock Ellis, three-quarter profile (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | 558. Rothenstein (Michael) Timber Felling in Essex, School Print SP5, (...) |
Through the window to Blue Hills |
Technique | | Bois gravé |
| | 560. O'Connor (John Scorror, b.1913 ) Through the window to Blue Hills, (...) |