La Divina Pastora e San Michele Arcangelo |
Attribution | | Anonyme |
| | Scuola dell'Italia meridionale, seconda metà del XVIII - prima metà del XIX (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Terre cuite |
| | Manifattura napoletana, prima metà del XIX secolo Torquato Tasso busto in terracotta e patina bronzo, sul modello del busto conservato presso la Casa del Tasso a Sorrento h cm (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Alberto Pasini (Busseto, 1826 - 1899) Paesaggio al tramonto acquerello su (...) |
| | Cesare Tallone (Savona, 1853 - Milano, 1919) Ritratto di signora olio su tela, (...) |
Viandante con asino al fiume |
| | Jean Vernet (1716 - 1775) Viandante con asino al fiume olio su tela, cm 50x30 (...) |