10106
Blindarte
Napoli
Italy
2019-05-22
155

BLINDARTE

Italy, Napoli, 2019-05-22

"SCULTURE E DIPINTI XIX E XX SECOLO, DIPINTI ANTICHI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE"

Exclure anonyme
Totaux 155, pages 1 à 31, page en cours 1
La Divina Pastora e San Michele Arcangelo
ITALIAN SCHOOL,La Divina Pastora e San Michele Arcangelo,Blindarte IT 2019-05-22
Numéro de lot 134
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
Prix
Scuola dell'Italia meridionale, seconda metà del XVIII - prima metà del XIX (...)
Torquato Tasso
ANONYMOUS,Torquato Tasso,Blindarte IT 2019-05-22
Numéro de lot 3
Anonyme
Terre cuite
Estimations
600 EUR - 800 EUR
65.00 X 0 cm
Manifattura napoletana, prima metà del XIX secolo Torquato Tasso busto in terracotta e patina bronzo, sul modello del busto conservato presso la Casa del Tasso a Sorrento h cm (...)
1826 - 1899
Paesaggio al tramonto
PASINI Alberto 1826-1899,Paesaggio al tramonto,Blindarte IT 2019-05-22
Numéro de lot 74
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Alberto Pasini (Busseto, 1826 - 1899) Paesaggio al tramonto acquerello su (...)
1853 - 1919
Ritratto di signora
TALLONE Cesare 1853-1919,Ritratto di signora,Blindarte IT 2019-05-22
Numéro de lot 92
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Cesare Tallone (Savona, 1853 - Milano, 1919) Ritratto di signora olio su tela, (...)
Viandante con asino al fiume
VERNET Jean Antoine 1716-1775,Viandante con asino al fiume,Blindarte IT 2019-05-22
Numéro de lot 103
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Jean Vernet (1716 - 1775) Viandante con asino al fiume olio su tela, cm 50x30 (...)