10106
Blindarte
Napoli
Italy
2014-05-28
181

BLINDARTE

Italy, Napoli, 2014-05-28

"Asta di maggio"

Exclure anonyme
Totaux 181, pages 1 à 37, page en cours 1
1791 - 1882
Cristo
HAYEZ Francesco 1791-1882,Cristo,1881,Blindarte IT 2014-05-28
Numéro de lot 73
Attribué (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Francesco Hayez (attribuito a) Italy (Venezia, 1791 - Milano, 1882) Francesco (...)
Ritratto di uomo barbuto
NEAPOLITAN SCHOOL,Ritratto di uomo barbuto,Blindarte IT 2014-05-28
Numéro de lot 74
Huile, Toile, Carton
Prix
Scuola napoletana, XIX secolo Ritratto di uomo barbuto olio su tela applicata (...)
Mele, pere, uva, prugne, un melograno, un'anguria e fiori in un paesaggio
ITALIAN SCHOOL,Mele, pere, uva, prugne, un melograno, un'anguria ,Blindarte IT 2014-05-28
Numéro de lot 78
Huile, Toile
Prix
Scuola italiana, XX secolo Mele, pere, uva, prugne, un melograno, un'anguria e (...)
Donne che giocano davanti ad uno stagno
ANONYMOUS,Donne che giocano davanti ad uno stagno,Blindarte IT 2014-05-28
Numéro de lot 106
Peinture
Estimations
200 EUR - 400 EUR
58.00 X 42.00 cm
Ignoto pittore cinese attivo alla fine del XIX secolo Donne che giocano davanti ad uno stagno dipinto sotto vetro a specchio, cm (...)
1917 - 1985
Scena con figure
LOMBARDI Italo 1917-1985,Scena con figure,Blindarte IT 2014-05-28
Numéro de lot 50
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Italo Lombardi Italy (Pozzuoli, 1917 - 1985) Italo Lombardi Scena con figure (...)