10106
Blindarte
Napoli
Italy
2010-05-26
410

BLINDARTE

Italy, Napoli, 2010-05-26

"Arte Moderna e Contemporanea"

Exclure les œuvres sans image
Totaux 410, pages 1 à 82, page en cours 1
Senza titolo
VITAGLIANO Salvatore 1950,Senza titolo,1972,Blindarte IT 2010-05-26
Numéro de lot 80
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Descrizione Salvatore Vitagliano (1950) Senza titolo Firmato a datato (...)
1926 - 2021
Odette 75
de STEFANO Armando 1926-2021,Odette 75,1975,Blindarte IT 2010-05-26
Numéro de lot 86
Original (Œuvre Signée)
Tempera, Toile
Prix
Armando De Stefano (1926) Odette 75 Firmata e datata A. De Stefano 75 in basso (...)
1912 - 1992
Figura femminile
CASSINARI Bruno 1912-1992,Figura femminile,Blindarte IT 2010-05-26
Numéro de lot 16
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-05-26 par la maison de vente aux enchères Blindarte à Napoli.
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Descrizione Bruno Cassinari (1912-1992) Figurafemminile Firmata Cassinari in (...)
1928 - 2007
5 poesie del quotidiano
ORI Luciano 1928-2007,5 poesie del quotidiano,Blindarte IT 2010-05-26
Numéro de lot 131
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Descrizione Luciano Ori (1928-2007) 5 poesie del quotidiano Ciascuna firmata e (...)
Senza titolo
BIGI Rinaldo 1942,Senza titolo,1988,Blindarte IT 2010-05-26
Numéro de lot 225
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-05-26 par la maison de vente aux enchères Blindarte à Napoli.
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
Descrizione Rinaldo Bigi (1942) Senza titolo Firmato e datato Bigi 88 in basso (...)