11113
Binoche et Giquello
Paris
France
2012-02-15
287

BINOCHE ET GIQUELLO

France, Paris, 2012-02-15

"DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D'ART"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 287, pages 1 à 58, page en cours 1
1926 - 2008
Le miroir
GUIRAMAND Paul 1926-2008,Le miroir,Binoche et Giquello FR 2012-02-15
Numéro de lot 266
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Estimations
PaulGUIRAMAND (1926-2007) Le miroir ALB XXV N° 196/200, Signée en bas à (...)
1904 - 1992
Décembre aux Estables
JACQUEMIN Andre 1904-1992,Décembre aux Estables,1950,Binoche et Giquello FR 2012-02-15
Numéro de lot 267
Eau-forte
Estimations
André JACQUEMIN (1904-1992) Décembre aux Estables Eau forte, datée 1950, n° (...)
Le dépouilleur
FRENCH SCHOOL,Le dépouilleur,Binoche et Giquello FR 2012-02-15
Numéro de lot 105
Gravure
Estimations
ECOLE FRANÇAISE DU XIXÈME SIÈCLE Le dépouilleur Gravure 11,5 x 16 cm
Plage
GALL Richard 1914,Plage,Binoche et Giquello FR 2012-02-15
Numéro de lot 261
Lithographie
Estimations
Richard GALL (né en 1914) Plage Lithographie, n° 8/50 H. 48 cm - l. 32 cm (...)
La pastèque
GANNE Yves 1931,La pastèque,Binoche et Giquello FR 2012-02-15
Numéro de lot 264
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Yves GANNE (né en 1931) La pastèque Lithographie, n ° 59/140 Signée en bas à (...)