Jeune fille la main sur le front |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | AMÉDÉE DE LA PATELLIERE (1890-1932) Jeune fille la main sur le front Huile sur (...) |
Villa romaine au bord de l'eau Contre-épreuve reprise à la plume Cachet |
Technique | | Epreuve |
| | ÉCOLE D'HUBERT ROBERT Villa romaine au bord de l'eau Contre-épreuve reprise à la plume Cachet à sec en bas à droite, marque assez ancienne non identifiée (L. n°827) Rajout d'une bande de papier dans le bas (Rousseurs et taches) 34,5 x 44 (...) |
Etude de deux hommes autour d'un bidon |
Technique | | Crayon, Papier |
| | PIERRE-JACQUES ANTOINE VOLAIRE DIT LE CHEVALIER VOLAIRE (TOULON 1729 - NAPLES (...) |
Portrait d'une jeune femme |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Crayon |
| | ATTRIBUÉ À FRANZ-XAVER WINTERHALTER (MENZENSCHROAND 1805 - FRANCFORT 1873) (...) |
Portrait d'une femme à la tresse |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Crayon |