10100
Binoche & Maredsous
Paris
France
1998-12-18
57

BINOCHE & MAREDSOUS

France, Paris, 1998-12-18

Exclure les œuvres sans image
Totaux 57, pages 1 à 12, page en cours 1
Equilibre
SAUDEK Jan 1935,Equilibre,Binoche & Maredsous FR 1998-12-18
Numéro de lot 120
Tirage chromogenique
Estimations
Prix
Jan SAUDEK Equilibre Tirage noir et blanc 25 x 37,5 cm 1/1 500 (...)
1957 - 1999
Danseuse
SEIDNER David 1957-1999,Danseuse,Binoche & Maredsous FR 1998-12-18
Numéro de lot 124
Carton
Estimations
Prix
David SEIDNER Danseuse Trois tirages montés sur carton Env. 10 x 7 cm chaque (...)
1904 - 1983
Couples amoureux
BRANDT Bill 1904-1983,Couples amoureux,Binoche & Maredsous FR 1998-12-18
Numéro de lot 36
Original (Œuvre Signée)
Tirage chromogenique
Estimations
Bill BRANDT Couples amoureux Tirage 1981 Signé et numéroté 14/25 sous l'image (...)
Journée de travail avec le feu dans les laboratoires du gaz de France à Saint Denis
JOLY Pierre # CARDOT Véra 1900-1900,Journée de travail avec le feu dans les lab,Binoche & Maredsous 1998-12-18
Numéro de lot 73
Tirage chromogenique
Estimations
Prix
Adjugé : 1 677 ? Pierre JOLY et Véra CARDOT Yves Klein Journée de travail avec (...)
Philippe le marin
PIERRE # GILLES,Philippe le marin,1986,Binoche & Maredsous FR 1998-12-18
Numéro de lot 98
Photo couleurs
Estimations
Prix
PIERRE et GILLES Philippe le marin, 1986 Photographie couleur peinte 38 x 28 (...)