11318
Beurret & Bailly
Basel
Switzerland
2015-06-20
78

BEURRET & BAILLY

Switzerland, Basel, 2015-06-20

"June Auction"

Exclure anonyme
Totaux 78, pages 1 à 16, page en cours 1
Bildnis eines Herrn im Profil
SWISS SCHOOL,Bildnis eines Herrn im Profil,Beurret & Bailly CH 2015-06-20
Numéro de lot 42
Encre Chine, Papier
Estimations
Base d'enchères
Bildnis eines Herrn im Profil 10.5 x 8 cm Schweizer Schule (um 1820) Tusche (...)
Katze mit roter Schleife
RONNER KNIP Henriette 1821-1909,Katze mit roter Schleife,Beurret & Bailly CH 2015-06-20
Numéro de lot 75
Huile, Bois
Estimations
Base d'enchères
Prix
Oben links bezeichnet « H.R. » 16 x 14 cm Henriette Ronner-Knip (1821–1909), (...)
1678 - 1714
Bildnis Herr Sulzer aus Winterthur
WASER Anna 1678-1714,Bildnis Herr Sulzer aus Winterthur,Beurret & Bailly CH 2015-06-20
Numéro de lot 33
Aquarelle
Estimations
Base d'enchères
Prix
Rückseitig bezeichnet « gemalt von Anna Waser von Zürich » 11 x 8 cm Anna (...)
Portrait d'un noble
FRENCH SCHOOL,Portrait d'un noble,Beurret & Bailly CH 2015-06-20
Numéro de lot 43
Gouache
Estimations
Base d'enchères
Links in der Mitte bezeichnet « Amitié et reconnaissance » Ø 7 cm Französische (...)
Portrait d'une dame en robe blanche
GENEVA SCHOOL,Portrait d'une dame en robe blanche,Beurret & Bailly CH 2015-06-20
Numéro de lot 38
Gouache
Estimations
Base d'enchères
Prix
Portrait d'une dame en robe blanche 7.5 x 6 cm Genfer Schule (spätes 18. Jh.) (...)