10096
Besch Cannes Auction
Cannes
France
2007-07-21
284

BESCH CANNES AUCTION

France, Cannes, 2007-07-21

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 284, pages 1 à 57, page en cours 1
DANSE AFRICAINE
MALDOWAN Bernard 1948,DANSE AFRICAINE,Besch Cannes Auction FR 2007-07-21
Numéro de lot 14
Attribué
Lithographie
14 Bernard MALDOWAN, né en 1948 DANSE AFRICAINE Lithographie numérotée 39/250 (...)
ORCHESTRE
MALDOWAN Bernard 1948,ORCHESTRE,Besch Cannes Auction FR 2007-07-21
Numéro de lot 15
Attribué
Lithographie
15 Bernard MALDOWAN, né en 1948 ORCHESTRE Lithographie numérotée 26/250 48 x (...)
LA TOUR EIFFEL
BRASSAI Gyula Halász 1899-1984,LA TOUR EIFFEL,1963,Besch Cannes Auction FR 2007-07-21
Numéro de lot 255
Attribué (Œuvre Signée)
Tirage argentique, Gélatine d'époque
255 Gyula Halasz dit BRASSAÏ 1899-1984 LA TOUR EIFFEL, 1963 Tirage vintage de (...)
1934 - 2014
NU DE LA MER
CLERGUE Lucien 1934-2014,NU DE LA MER,1960,Besch Cannes Auction FR 2007-07-21
Numéro de lot 256
Attribué (Œuvre Signée)
256 Lucien CLERGUE, né en 1934 NU DE LA MER Vintage 1960 signé au dos 13 x (...)
1934 - 2014
NU DE LA MER
Numéro de lot 257
Attribué (Œuvre Signée)
257 Lucien CLERGUE, né en 1934 NU DE LA MER Vintage 1960 signé au dos 13 x (...)