Interno con figure e tavola apparecchiata |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Panneau |
| | AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA Terni, 1890 - Roma, 1971 Interno con figure e (...) |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | GIACOMO PORZANO Lerici, 1925 - Pescosolido, 2006 Nudo femminile China su (...) |
Technique | | Bronze doré |
| | PUBLIO MORBIDUCCI Roma, 1889 - 1963 Galileo Galilei, Anni ‘20 - ‘30 (...) |
Damina con cappello e sigaretta |
Technique | | Terre cuite |
| | ARTURO PANNUNZIO Campobasso, 1891 - Milano, 1953 Damina con cappello e (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | LUCIO VENNA Venezia, 1897 - Firenze, 1974 Ragazza con chitarra Carboncino, (...) |