Technique | | Bronze patine foncé vert |
Brève description | | Description: ANONIEM / ANONYME XX Bedelend skelet. Brons, groenbruine patina, deels verguld. H.: 8.5 ANONIEM / ANONYME XX Squelette mendiant. Epreuve en bronze à patine brun-vert, en partie doré. H.: 8.5 ANONIEM / ANONYME XX Begging skeleton. Bronze, (...) |
Buste van opzijkijkende vrouw |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze, Patine, Brune |
Brève description | | Description: GEORGES VAN DER STRAETEN (1856-1928) Buste van opzijkijkende (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Peinture |
Brève description | | Description: ANONIEM / ANONYME Antwerpen/Anvers circa 1860 In de paardenstal. Paneel (mahonie). Eigentijdse vergulde kader. 23 x 29 ANONIEM / ANONYME Antwerpen/Anvers circa 1860 Dans l'étable. Panneau (acajou). Cadre doré d'époque. 23 x 29 ANONIEM / (...) |
Figurant un nu assis au miroir et un amou |
Technique | | Bronze, Patina, Vert |
Brève description | | Description: A. ANDRE XIX/XX Tafelstuk. Goudgeel en olijfgroen gepatineerd (...) |
Brève description | | Description: EMMANUEL VILLANIS (1858-1914) 'Cendrillon' Brons, groen-bruine (...) |