11215
Belvedere Szalon
Budapest
Hungary
2011-09-10
159

BELVEDERE SZALON

Hungary, Budapest, 2011-09-10

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Paintings and Graphics Auction"

Totaux 159, pages 1 à 32, page en cours 1
1904 - 1986
Tokaj
HINCZ Gyula 1904-1986,Tokaj,Belvedere Szalon HU 2011-09-10
Numéro de lot 1
Peinture
Tétel 1: Hincz Gyula (1904-1986): Tokaj Diópác, papír, 205 x 295 mm J.j.l.: (...)
1906 - 1990
Híd a Rábán
BORSOS Miklos 1906-1990,Híd a Rábán,Belvedere Szalon HU 2011-09-10
Numéro de lot 2
Encre Chine
Borsos Miklós (1906-1990): Híd a Rábán Tus, papír, 207 x 297 mm J.j.l.: (...)
1898 - 1990
Visegrád
ISTOKOVITS Kalman 1898-1990,Visegrád,Belvedere Szalon HU 2011-09-10
Numéro de lot 3
Aquarelle
Tétel 3: Istókovits Kálmán (1898-1990): Visegrád Akvarell, papír, 18 x 27,5 cm (...)
1910 - 1975
Ziffer háza Nagybányán
SLEVENSZKY Lajos 1910-1975,Ziffer háza Nagybányán,Belvedere Szalon HU 2011-09-10
Numéro de lot 4
Peinture
Slevenszky Lajos (1910-1975): Ziffer háza Nagybányán Diópác, papír, 360 x 480 (...)
1894 - 1941
Felsőbányai híd
ABA NOVAK Vilmos 1894-1941,Felsőbányai híd,1927,Belvedere Szalon HU 2011-09-10
Numéro de lot 5
Peinture
Tétel 5: Aba Novák Vilmos (1894-1941): Felsőbányai híd, 1927 Rézkarc, 260 x (...)