10088
Beaussant-Lefèvre
Paris
France
2018-05-23
43

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2018-05-23

"Succession de Madame D. Mobilier provenant de son appartement parisien et de sa propriete de Seine-et-Marne"

Exclure anonyme
Totaux 43, pages 1 à 9, page en cours 1
beffroi alsacien
ANONYMOUS,beffroi alsacien,Beaussant-Lefèvre FR 2018-05-23
Numéro de lot 130
Panneau
Estimations
50 EUR - 80 EUR
29.00 X 22.00 cm
Petit panneau marqueté d'un beffroi alsacien. Hauteur: 29 cm Largeur: 22 cm
1869 - 1904
Coupe de fruits
SEGUIN Armand 1869-1904,Coupe de fruits,1907,Beaussant-Lefèvre FR 2018-05-23
Numéro de lot 61
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
A....SEGUIN*** Coupe de fruits Huile sur panneau signé et daté 1907 en bas à (...)
Jeune fille tenant une orange
ANONYMOUS,Jeune fille tenant une orange,Beaussant-Lefèvre FR 2018-05-23
Numéro de lot 35
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
150 EUR - 200 EUR
Prix
400 EUR
26.50 X 21.00 cm
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Jeune fille tenant une orange, d'après Van Dyck Huile sur toile. 26,5 x 21 cm
Osages
ANONYMOUS,Osages,Beaussant-Lefèvre FR 2018-05-23
Numéro de lot 3
Lithographie
Estimations
150 EUR - 200 EUR
Prix
5 800 EUR
33.00 X 0 cm
Deux lithographies mises en couleur d'après Boilly: Osages. Cadres en pitchpin. Hauteur: 33 cm - Largeur: 24,5 cm
Barque échouée
CHEDEVILLE Jules,Barque échouée,Beaussant-Lefèvre FR 2018-05-23
Numéro de lot 54.BIS
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Jules CHEDEVILLE Barque échouée Huile sur panneau signée en bas à droite. 26 x (...)