Technique | | Panneau |
| | Petit panneau marqueté d'un beffroi alsacien. Hauteur: 29 cm Largeur: 22 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | A....SEGUIN*** Coupe de fruits Huile sur panneau signé et daté 1907 en bas à (...) |
Jeune fille tenant une orange |
Attribution | | Anonyme |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Jeune fille tenant une orange, d'après Van Dyck Huile sur toile. 26,5 x 21 cm |
Technique | | Lithographie |
| | Deux lithographies mises en couleur d'après Boilly: Osages. Cadres en pitchpin. Hauteur: 33 cm - Largeur: 24,5 cm |
| | Jules CHEDEVILLE Barque échouée Huile sur panneau signée en bas à droite. 26 x (...) |