Attribution | | Successeur |
Technique | | Gravure couleurs |
| | LOT n°1 Gravure d'après A. de BALLEROY Le départ Épreuve en couleurs par (...) |
Nature morte aux pigeons, vanneau, faisan et grive |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Toile |
| | BARGOT, école française du XIXe siècle Nature morte aux pigeons, vanneau, faisan et grive Deux huiles sur toile faisant pendant signées en bas à droite. (Restaurations). 46 x 55 cm Cadre en noyer. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | J. BUMEZ, école française Chasseur et son fils Huile sur toile signée et datée (...) |
Retour de la chasse à l'ours, âge de la pierre polie |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Lithographie |
| | LOT n°4 Gravure d'après F. CORMON. Retour de la chasse à l'ours, âge de la (...) |
| | DANTAN Hallali du sanglier Huile sur toile signée. 53 x 63 cm |