BEAUSSANT-LEFÈVRE
France, Paris, 2017-06-22
"TABLEAUX et SCULPTURES MODERNES, ART NOUVEAU - ART DECO, DESIGN"
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
Brève description | | Vic Stiller (1902-1974) Voiliers Aquarelle sur traits d'encre, signée en bas à (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
Brève description | | Attribué à Ernest ROUART Étude de tigre Aquarelle sur traits de crayon. 14 x (...) |
Technique | | Dessin |
Brève description | | Maximilien Luce (1858-1941) Auguste Lançon Dessin à l'encre rehaussé de crayon (...) |
Technique | | Aquarelle, Encre |
Brève description | | Claude BOGRATCHEW (né en 1936) Paysage Aquarelle et encre, signée en bas à (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Aquarelle |
Brève description | | Attribué à Julie MANET Les perruches Aquarelle dédicacée dans le bas «à (...) |