10088
Beaussant-Lefèvre
Paris
France
2017-06-22
115

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2017-06-22

"TABLEAUX et SCULPTURES MODERNES, ART NOUVEAU - ART DECO, DESIGN"

Exclure anonyme
Totaux 115, pages 1 à 23, page en cours 1
1902 - 1974
Voiliers
STILLER Vic 1902-1974,Voiliers,Beaussant-Lefèvre FR 2017-06-22
Numéro de lot 107
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Vic Stiller (1902-1974) Voiliers Aquarelle sur traits d'encre, signée en bas à (...)
1874 - 1942
Étude de tigre
ROUART Ernest 1874-1942,Étude de tigre,Beaussant-Lefèvre FR 2017-06-22
Numéro de lot 78
Attribué
Aquarelle, Crayon
Estimations
Prix
Attribué à Ernest ROUART Étude de tigre Aquarelle sur traits de crayon. 14 x (...)
1858 - 1941
Auguste Lançon
LUCE Maximilien 1858-1941,Auguste Lançon,Beaussant-Lefèvre FR 2017-06-22
Numéro de lot 69
Dessin
Estimations
Maximilien Luce (1858-1941) Auguste Lançon Dessin à l'encre rehaussé de crayon (...)
Paysage
BOGRATCHEW Claude 1936,Paysage,Beaussant-Lefèvre FR 2017-06-22
Numéro de lot 105
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Encre
Estimations
Prix
Claude BOGRATCHEW (né en 1936) Paysage Aquarelle et encre, signée en bas à (...)
1878 - 1966
Les perruches
MANET Julie 1878-1966,Les perruches,Beaussant-Lefèvre FR 2017-06-22
Numéro de lot 77
Attribué
Aquarelle
Estimations
Prix
Attribué à Julie MANET Les perruches Aquarelle dédicacée dans le bas «à (...)