10088
Beaussant-Lefèvre
Paris
France
2017-06-16
72

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2017-06-16

"DESSINS et TABLEAUX OBJETS d'ART et de BEL AMEUBLEMENT"

Exclure anonyme
Totaux 72, pages 1 à 15, page en cours 1
Paysage fluvial
ANASTASI Auguste Paul Charles 1820-1889,Paysage fluvial,Beaussant-Lefèvre FR 2017-06-16
Numéro de lot 7
Crayon
Estimations
Prix
AUGUSTE ANASTASI (1820-1889) Paysage fluvial Crayon noir. 9,1 x 20 cm Cachet (...)
Portrait de femme
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme,Beaussant-Lefèvre FR 2017-06-16
Numéro de lot 17
Miniature
Estimations
Prix
École FRANÇAISE du début du XIXe siècle Portrait de femme Miniature. Diamètre: (...)
Paysage
LANTARA Simon Mathurin 1729-1778,Paysage,Beaussant-Lefèvre FR 2017-06-16
Numéro de lot 45
Cercle
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Entourage de Simon-Mathurin LANTARA (1729-1778) Paysage Huile sur panneau. (...)
Vue de la ville et du port de Bordeaux
VERNET Pierre Marie Joseph 1797,Vue de la ville et du port de Bordeaux,Beaussant-Lefèvre 2017-06-16
Numéro de lot 3
Successeur
Burin
Estimations
Prix
D'après Joseph Vernet Vue de la ville et du port de Bordeaux et La Ville et la (...)
Tête d'enfant
FRENCH SCHOOL,Tête d'enfant,Beaussant-Lefèvre FR 2017-06-16
Numéro de lot 9
Sanguine
Estimations
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Tête d'enfant Sanguine. 18,8 x 16 (...)