10088
Beaussant-Lefèvre
Paris
France
2016-06-15
95

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2016-06-15

"DESSINS et TABLEAUX MODERNES ART NOUVEAU - ART DECO"

Totaux 95, pages 1 à 19, page en cours 1
1871 - 1958
Dame du Haut-Quartier croit prendre pour le ciel place réservée
ROUAULT Georges,Dame du Haut-Quartier croit prendre pour le ciel p,Beaussant-Lefèvre 2016-06-15
Numéro de lot 1
Eau-forte
Estimations
Prix
GEORGES ROUAULT Dame du Haut-Quartier croit prendre pour le ciel place (...)
1865 - 1925
Mogens Ballin et sa femme
VALLOTTON Felix 1865-1925,Mogens Ballin et sa femme,1898,Beaussant-Lefèvre FR 2016-06-15
Numéro de lot 2
Xylographie
Estimations
Prix
Félix VALLOTTON Mogens Ballin et sa femme, 1898, bois, 17,5 x 22 cm, marges (...)
Au Cirque
IBELS Henri Gabriel 1867-1936,Au Cirque,1893,Beaussant-Lefèvre FR 2016-06-15
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
Prix
Henri-Gabriel IBELS Au Cirque, planche tirée de l'Estampe originale, 1893, (...)
1862 - 1931
La Malmaison
RANFT Richard 1862-1931,La Malmaison,1897,Beaussant-Lefèvre FR 2016-06-15
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Estimations
Prix
Richard RANFT (1862 - 1931) La Malmaison, 1897 Pastel, signé, daté 97 et situé (...)
Le troupeau
JACQUE Charles Emile 1813-1894,Le troupeau,Beaussant-Lefèvre FR 2016-06-15
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Prix
Charles Emile JACQUE (1813-1894) Le troupeau Dessin au crayon noir, signé en (...)