10088
Beaussant-Lefèvre
Paris
France
2012-04-19
41

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2012-04-19

"Dessins et Tableaux"

Totaux 41, pages 1 à 9, page en cours 1
1842 - 1920
Corps de ferme
LECOMTE Paul 1842-1920,Corps de ferme,Beaussant-Lefèvre FR 2012-04-19
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Paul LECOMTE (1842-1920) Corps de ferme Aquarelle, signée et dédicacée "À (...)
Scène de bataille
FRENCH SCHOOL,Scène de bataille,Beaussant-Lefèvre FR 2012-04-19
Numéro de lot 7
Lavis, Plume
Estimations
Prix
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Scène de bataille Plume et lavis. 49 x 80 cm
Portrait de femme assise
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme assise,Beaussant-Lefèvre FR 2012-04-19
Numéro de lot 4
Pierre noire
Estimations
ÉCOLE FRANÇAISE du début du XIXe siècle Portrait de femme assise Pierre noire, (...)
Le retour du chasseur
FRENCH SCHOOL,Le retour du chasseur,Beaussant-Lefèvre FR 2012-04-19
Numéro de lot 41
Gouache
Estimations
Prix
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Le retour du chasseur gouache. 18,2 x 15,4 cm
1808 - 1865
Scène troubadour
DEVERIA Eugene 1808-1865,Scène troubadour,Beaussant-Lefèvre FR 2012-04-19
Numéro de lot 49
Cercle
Aquarelle
Estimations
Entourage d'Eugène DEVERIA (1808-1865) Scène troubadour Aquarelle. 26 x 22 cm