Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Paul LECOMTE (1842-1920) Corps de ferme Aquarelle, signée et dédicacée "À (...) |
Technique | | Lavis, Plume |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Scène de bataille Plume et lavis. 49 x 80 cm |
Technique | | Pierre noire |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du début du XIXe siècle Portrait de femme assise Pierre noire, (...) |
Technique | | Gouache |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Le retour du chasseur gouache. 18,2 x 15,4 cm |
Attribution | | Cercle |
Technique | | Aquarelle |
| | Entourage d'Eugène DEVERIA (1808-1865) Scène troubadour Aquarelle. 26 x 22 cm |