Technique | | Lithographie |
| | Henri FANTIN-LATOUR Une mélodie à Schumann, lithographie, 34 x 23 cm, marges (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Henri FANTIN-LATOUR Duo des Troyens, deuxième planche, 1879, lithographie, 33 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | Odilon REDON Lumière, 1893, lithographie, 39 x 27,5 cm, marges 55 x 41,5 cm (...) |
David sauvé par Michal,
planche de la Bible |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Marc CHAGALL David sauvé par Michal, planche de la Bible, lithographie en (...) |
| | Édouard Bernard DEBAT-PONSAN (1847-1913) Un gué à Salies, 1899 Huile sur (...) |