10088
Beaussant-Lefèvre
Paris
France
2011-04-08
68

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2011-04-08

"ESTAMPES DESSINS et TABLEAUX ANCIENS"

Exclure anonyme
Totaux 68, pages 1 à 14, page en cours 1
Minerve et Mars Plume
FRENCH SCHOOL,Minerve et Mars Plume,Beaussant-Lefèvre FR 2011-04-08
Numéro de lot 13
Lavis
Estimations
Prix
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIesiècle Minerve et Mars Plume, lavis. 26,2 x 10,7cm
Madame Elisabeth sortant de la Conciergerie
BRITISH SCHOOL,Madame Elisabeth sortant de la Conciergerie,Beaussant-Lefèvre FR 2011-04-08
Numéro de lot 24
Gravure
Estimations
Prix
ÉCOLE ANGLAISE de la fin du XVIIIesiècle Madame Elisabeth sortant de (...)
Le Baïlarin
ANONYMOUS,Le Baïlarin,Beaussant-Lefèvre FR 2011-04-08
Numéro de lot 6
Eau-forte
Estimations
400 EUR - 500 EUR
41.00 X 31.00 cm
Le Baïlarin Eau-forte, marges 41 x 31 cm(Guérin 24, Harris 34), belle épreuve sur vergé, du tirage Strölinde 1905, forte trace de passe-partout, le dos fortement jauni,restes de scotch et de collant au verso. 30 x 20 cm
Paysage de Tivoli Crayon. Annoté "a Tivoli"
BOISSELIER Antoine Félix,Paysage de Tivoli Crayon. Annoté "a Tivoli",Beaussant-Lefèvre 2011-04-08
Numéro de lot 19
Crayon
Estimations
Antoine-Félix BOISSELIER(1790-1857) Paysage de Tivoli Crayon. Annoté (...)
Portrait de jeune fille
FRENCH SCHOOL,Portrait de jeune fille,1833,Beaussant-Lefèvre FR 2011-04-08
Numéro de lot 78
Original (Œuvre Signée)
Porcelaine
Estimations
Prix
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXesiècle Portrait de jeune fille Miniature surporcelaine, (...)