Technique | | Lavis |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIesiècle Minerve et Mars Plume, lavis. 26,2 x 10,7cm |
Madame Elisabeth sortant de la Conciergerie |
Technique | | Gravure |
| | ÉCOLE ANGLAISE de la fin du XVIIIesiècle Madame Elisabeth sortant de (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Le Baïlarin Eau-forte, marges 41 x 31 cm(Guérin 24, Harris 34), belle épreuve sur vergé, du tirage Strölinde 1905, forte trace de passe-partout, le dos fortement jauni,restes de scotch et de collant au verso. 30 x 20 cm |
Paysage de Tivoli Crayon. Annoté "a Tivoli" |
Technique | | Crayon |
| | Antoine-Félix BOISSELIER(1790-1857) Paysage de Tivoli Crayon. Annoté (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Porcelaine |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du XIXesiècle Portrait de jeune fille Miniature surporcelaine, (...) |