Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin |
| | Paul COLIN (1892-1985) Chéri Dessin à l'encre et à l'estompe,signé en bas à (...) |
Portrait présumé de Mathurin Méheut |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Théophile-Alexandre STEINLEN(1859-1923) Portrait présumé de Mathurin Méheut (...) |
Technique | | Stylo bille |
| | GEN PAUL (1895-1975) Trois cavaliers Dessin au stylo bille,signé en bas à (...) |
La quadrette de fer Aquarelle |
Technique | | Aquarelle |
| | CARAN D'ACHE (Emmanuel POIRÉ dit)(1858-1909) La quadrette de fer Aquarelle, (...) |
Hiver, le calfatage des bateaux |
Technique | | Huile, Carton |
| | Raymond ALLÈGRE(1857-1933) Hiver, le calfatage des bateaux Huile surcarton de (...) |