10088
Beaussant-Lefèvre
Paris
France
2010-06-11
151

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2010-06-11

"Meuble et objets d'art"

Totaux 151, pages 1 à 31, page en cours 1
1892 - 1985
Chéri
COLIN Paul 1892-1985,Chéri,Beaussant-Lefèvre FR 2010-06-11
Numéro de lot 129
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Prix
Paul COLIN (1892-1985) Chéri Dessin à l'encre et à l'estompe,signé en bas à (...)
Portrait présumé de Mathurin Méheut
STEINLEN Theophile Alexandre,Portrait présumé de Mathurin Méheut,Beaussant-Lefèvre 2010-06-11
Numéro de lot 58
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Prix
Théophile-Alexandre STEINLEN(1859-1923) Portrait présumé de Mathurin Méheut (...)
1895 - 1975
Trois cavaliers
PAUL GEN 1895-1975,Trois cavaliers,Beaussant-Lefèvre FR 2010-06-11
Numéro de lot 125
Original (Œuvre Signée)
Stylo bille
Estimations
Prix
GEN PAUL (1895-1975) Trois cavaliers Dessin au stylo bille,signé en bas à (...)
La quadrette de fer Aquarelle
CARAN D ACHE Emmanuel Poire 1858-1909,La quadrette de fer Aquarelle,Beaussant-Lefèvre FR 2010-06-11
Numéro de lot 57
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
CARAN D'ACHE (Emmanuel POIRÉ dit)(1858-1909) La quadrette de fer Aquarelle, (...)
1857 - 1933
Hiver, le calfatage des bateaux
ALLEGRE Raymond 1857-1933,Hiver, le calfatage des bateaux,Beaussant-Lefèvre FR 2010-06-11
Numéro de lot 87
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Prix
Raymond ALLÈGRE(1857-1933) Hiver, le calfatage des bateaux Huile surcarton de (...)