Chien de meute marqué d'une croix de Lorraine Pierre noire |
Technique | | Pierre noire |
| | ÉCOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle Chien de meute marqué d'une croix de (...) |
Scène d'auberge dans l'esprit de Brouwer Pierre noire |
Technique | | Pierre noire |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Scène d'auberge dans l'esprit de Brouwer (...) |
Adoration des Mages Pierre noire |
Technique | | Pierre noire |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Adoration des Mages Pierre noire, rehauts de (...) |
Technique | | Huile, Verre |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle La fuite en Egypte Huile sur verre. 29 x 21,5 (...) |
Vue du Forum romain Pierre noire |
Technique | | Pierre noire |
| | Célestin NANTEUIL (1813-1873) Vue du Forum romain Pierre noire, rehauts de (...) |