10088
Beaussant-Lefèvre
Paris
France
2009-04-08
58

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2009-04-08

"ESTAMPES - DESSINS - tableaux"

Totaux 58, pages 1 à 12, page en cours 1
Chien de meute marqué d'une croix de Lorraine Pierre noire
FLEMISH SCHOOL,Chien de meute marqué d'une croix de Lorraine Pier,Beaussant-Lefèvre FR 2009-04-08
Numéro de lot 6
Pierre noire
Estimations
Prix
ÉCOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle Chien de meute marqué d'une croix de (...)
Scène d'auberge dans l'esprit de Brouwer Pierre noire
FRENCH SCHOOL,Scène d'auberge dans l'esprit de Brouwer Pierre noire,Beaussant-Lefèvre FR 2009-04-08
Numéro de lot 16
Pierre noire
Estimations
Prix
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Scène d'auberge dans l'esprit de Brouwer (...)
Adoration des Mages Pierre noire
FRENCH SCHOOL,Adoration des Mages Pierre noire,Beaussant-Lefèvre FR 2009-04-08
Numéro de lot 15
Pierre noire
Estimations
Prix
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Adoration des Mages Pierre noire, rehauts de (...)
La fuite en Egypte
FRENCH SCHOOL,La fuite en Egypte,Beaussant-Lefèvre FR 2009-04-08
Numéro de lot 69
Huile, Verre
Estimations
Prix
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle La fuite en Egypte Huile sur verre. 29 x 21,5 (...)
Vue du Forum romain Pierre noire
NANTEUIL Célestin François 1813-1873,Vue du Forum romain Pierre noire,Beaussant-Lefèvre 2009-04-08
Numéro de lot 29
Pierre noire
Estimations
Prix
Célestin NANTEUIL (1813-1873) Vue du Forum romain Pierre noire, rehauts de (...)