11111
Baron Ribeyre & Associés
Paris
France
2019-07-02
42

BARON RIBEYRE & ASSOCIÉS

France, Paris, 2019-07-02

Catalogue des lots en vente aux enchères

"DECORATION INTERIEURE"

Exclure anonyme
Totaux 42, pages 1 à 9, page en cours 1
1808 - 1893
Vallée du Craisivaudan
CASSIEN Victor 1808-1893,Vallée du Craisivaudan,Baron Ribeyre & Associés FR 2019-07-02
Numéro de lot 34
Successeur
Gravure couleurs
Estimations
"Vallée du Craisivaudan" Gravure couleur d'après Victor Cassien, lithographié (...)
Course hippyque
AZOULAï José 1925,Course hippyque,Baron Ribeyre & Associés FR 2019-07-02
Numéro de lot 16
Aquarelle
Estimations
Azoulai " Course hippyque " aquarelle et Gravure " Vue panoramique de (...)
1930 - 2014
Bateau de peche
HUCHET Urbain 1930-2014,Bateau de peche,Baron Ribeyre & Associés FR 2019-07-02
Numéro de lot 13
Aquarelle
Estimations
Huchet " Bateau de peche ", (...)
Marine
Stern V,Marine,1987,Baron Ribeyre & Associés FR 2019-07-02
Numéro de lot 14
Attribué (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Gravure V. Stern " Marine " signée et datée dans la marge mars 1987 Manque les (...)
Découverte du Dauphiné
ANONYMOUS,Découverte du Dauphiné,Baron Ribeyre & Associés FR 2019-07-02
Numéro de lot 36
Anonyme
Gravure couleurs
Estimations
20 EUR - 30 EUR
56.50 X 40.00 cm
Coffret de gravures "Découverte du Dauphiné", éditions Hier & Demain. Gravures couleurs , et noir et blanc Dans son emboitage et son carton d'origine. 56,5 x 40 (...)