Technique | | Aquarelle |
| | LOT n°233 École FRANÇAISE du début du XIXe siècle Pont sur le Rhône Aquarelle. (...) |
Icône la mère de Dieu Hodighitria |
Technique | | Peinture |
| | LOT n°243 Icône la mère de Dieu Hodighitria Dans les angles quatre médaillons, en haut deux Saints martyrs, en bas deux Saints soldats martyrs. École orthodoxe, Europe centrale, Roumanie IIe moitié du XIXe siècle. Haut.: 35 cm - Larg.: 27 cm JR. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lavis |
| | LOT n°238 Émile Jean Horace VERNET (Paris, 1789-1863) Militaire à cheval Plume (...) |
Paysage de montagne à la rivière |
| | LOT n°169 ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle (...) |
Projet d'ornement avec Vierge à l'Enfant et saint Jean-Baptiste |
Technique | | Encre, Plume, Lavis |
| | LOT n°225 École française XVIIIe siècle Projet d'ornement avec Vierge à (...) |