11111
Baron Ribeyre & Associés
Paris
France
2015-07-08
33

BARON RIBEYRE & ASSOCIÉS

France, Paris, 2015-07-08

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Tableaux, mobilier et objets d'art"

Exclure anonyme
Totaux 33, pages 1 à 7, page en cours 1
Scène biblique
ANONYMOUS,Scène biblique,Baron Ribeyre & Associés FR 2015-07-08
Numéro de lot 18
Gravure
Lot: - Une grande gravure sous verre, scène biblique, cadre bois marron - On joint un carton contenant des dessins et gravures, affiches divers
Etude de personnages
DEVIELE LEMOIE,Etude de personnages,Baron Ribeyre & Associés FR 2015-07-08
Numéro de lot 21
Aquarelle
Etude de personnages Aquarellet et rehauts de gouache titrée en bas à droite (...)
1823 - 1884
Vue de Château
AZE Adolphe 1823-1884,Vue de Château,Baron Ribeyre & Associés FR 2015-07-08
Numéro de lot 23
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Vue de Château Aquarelle signée en bas à droite 22 x 27,5 cm
Au bord de l'étang
MAQUART Joel,Au bord de l'étang,Baron Ribeyre & Associés FR 2015-07-08
Numéro de lot 25
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Paysage Huile sur toile signée en bas à gauche et titrée au dos "Au bord de (...)
Portrait d'homme
Boucher,Portrait d'homme,Baron Ribeyre & Associés FR 2015-07-08
Numéro de lot 29
Fusain
Estimations
"Portrait d'homme XVIIIe siècle"Dessin au fusain portant une signature (...)