Technique | | Gravure |
| | Lot: - Une grande gravure sous verre, scène biblique, cadre bois marron - On joint un carton contenant des dessins et gravures, affiches divers |
Technique | | Aquarelle |
| | Etude de personnages Aquarellet et rehauts de gouache titrée en bas à droite (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Vue de Château Aquarelle signée en bas à droite 22 x 27,5 cm |
| | Paysage Huile sur toile signée en bas à gauche et titrée au dos "Au bord de (...) |
Technique | | Fusain |
| | "Portrait d'homme XVIIIe siècle"Dessin au fusain portant une signature (...) |