11163
Banco de la Ciudad de Buenos Aires
Buenos-Aires
Argentina
2011-01-19
55

BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES

Argentina, Buenos-Aires, 2011-01-19

Catalogue des lots en vente aux enchères

"ARTE"

Exclure anonyme
Totaux 55, pages 1 à 11, page en cours 1
FIGURA
ALONSO Carlos 1929,FIGURA,1960,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2011-01-19
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Sepia, Papier
"FIGURA" SEPIA SOBRE PAPEL ORIGINAL DE CARLOSALONSO FIRMADA Y FECHADA 1960 (...)
"CABALLOS DE CARRERA: TURF"
CIRIGLIANO JOSE,"CABALLOS DE CARRERA: TURF",2000,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2011-01-19
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile
"CABALLOS DE CARRERA: TURF" OLEO SOBRE TELAORIGINAL DE JOSE CIRIGLIANO FIRMADO (...)
RIACHUELO Y TRANSBORDADOR
DI CIANNI Gio,RIACHUELO Y TRANSBORDADOR,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2011-01-19
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Acrylique
"RIACHUELO Y TRANSBORDADOR" ACRILICO SOBRETELA, ORIGINAL DE GIO DI CIANNI (...)
AMANECER EN LA PLAYA
MONTOYA ORTIZ Heriberto 1963,AMANECER EN LA PLAYA,2009,Banco de la Ciudad de Buenos Aires 2011-01-19
Numéro de lot 10
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
"AMANECER EN LA PLAYA" OLEO SOBRE TABLA ORIGINAL DEHERIBERTO MONTOYA ORTIZ (...)
1922 - 1985
SUBURBIO
CENTURION LUIS 1922-1985,SUBURBIO,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2011-01-19
Numéro de lot 11
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
"SUBURBIO" OLEO SOBRE TELA, ORIGINAL DELUIS CENTURION FIRMADO Y FECHADO ABAJO (...)