11163
Banco de la Ciudad de Buenos Aires
Buenos-Aires
Argentina
2010-09-09
25

BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES

Argentina, Buenos-Aires, 2010-09-09

Catalogue des lots en vente aux enchères

"OBJETOS VARIOS Y ARTE,manteles"

Totaux 25, pages 1 à 5, page en cours 1
SIN TITULO
WELLS Luis 1939-2023,SIN TITULO,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-09-09
Numéro de lot 42
Original (Œuvre Signée)
Peinture
"SIN TITULO" TÉCNICA MIXTA SOBRE PAPEL ORIGINAL DE LUIS WELLS,FIRMADO Y (...)
PASION
GALDAMEZ Fabian 1942,PASION,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-09-09
Numéro de lot 43
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Dimensions (H x L x P)
"PASION" (DE LA SERIE CONTRACONCEPTO). ESCULTURA TALLA EN MADERAPOLICROMADA (...)
EL JUEGO DE POLO
VACAREZZA Bartolome,EL JUEGO DE POLO,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-09-09
Numéro de lot 44
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
"EL JUEGO DE POLO" OLEO SOBRE TELA ORIGINAL DE BARTOLOME VACAREZZA FIRMADO (...)
DO
ROUX Ricardo 1945,DO,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-09-09
Numéro de lot 45
Original (Œuvre Signée)
Collage, Toile
"DO"-TÉCNICA MIXTA Y COLLAGE SOBRE TELA ORIGINAL DE RICARDO ROUX FIRMADO (...)
1947 - 2011
PRESENCIA
RADICE Nelson 1947-2011,PRESENCIA,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-09-09
Numéro de lot 46
Acrylique
"PRESENCIA" ACRILICO SOBRE TE4LA ORIGINAL DE NELSON RADICEFIRMADO Y FECHADO 09 (...)