11163
Banco de la Ciudad de Buenos Aires
Buenos-Aires
Argentina
2010-05-20
30

BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES

Argentina, Buenos-Aires, 2010-05-20

Catalogue des lots en vente aux enchères

"ALHAJAS - OBJETOS VARIOS - ARTE"

Totaux 30, pages 1 à 6, page en cours 1
1915 - 2001
FIGURA
COGORNO SANTIAGO 1915-2001,FIGURA,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-05-20
Numéro de lot 64
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
"FIGURA" OLEO SOBRE TABLA ORIGINAL DE SANTIAGO COGORNO FIRMADO ABAJO A LA (...)
1887 - 1971
PAISAJE NEVADO
PANOZZI Americo 1887-1971,PAISAJE NEVADO,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-05-20
Numéro de lot 65
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
"PAISAJE NEVADO" OLEO SOBRE TELA ORIGINAL DE AMERICO PANOZZI FIRMADO ABAJO A (...)
1924 - 2011
PATIO DE CONVENTILLO-LA BOCA
FREXAS LOLA 1924-2011,PATIO DE CONVENTILLO-LA BOCA,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-05-20
Numéro de lot 66
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
"PATIO DE CONVENTILLO-LA BOCA" ACUARELA ORIGINAL DE LOLA FREXAS FIRMADA ABAJO (...)
LOS PAJAROS
CHAB Victor 1930,LOS PAJAROS,1994,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-05-20
Numéro de lot 67
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
"LOS PAJAROS" DIBUJO TINTA SOBRE PAPEL, ORIGINAL DE VICTOR CHAB FIRMADO Y (...)
NEW YORK, NEW YORK
PFEIFFER CARLOS 1945,NEW YORK, NEW YORK,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-05-20
Numéro de lot 68
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
"NEW YORK, NEW YORK" OLEO SOBRE TABLA ORIGINAL DE CARLOS PFEIFFER FIRMADO Y (...)