10076
Balclis
Barcelona
Spain
2017-02-08
307

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2017-02-08

"Disenadores y artistas del s. XX"

Exclure anonyme
Totaux 307, pages 1 à 62, page en cours 1
El rapto de Proserpina
ANONYMOUS,El rapto de Proserpina,Balclis ES 2017-02-08
Numéro de lot 126
Sculpture
Base d'enchères
150 EUR
32.50 X 0 cm
"El rapto de Proserpina", grupo francés en biscuit, de la primera mitad del siglo XX Base en madera 32,5 cm alt
Pez
ANONYMOUS,Pez,Balclis ES 2017-02-08
Numéro de lot 155
Sculpture, Métal peint
Base d'enchères
500 EUR
Dimensions (H x L x P)
30.00 X 40.00 X 22.00 cm
"Pez", escultura en metal pintado, de la primera mitad del siglo XX 30x40x22 cm
Sin título
CORBERO OLIVELLA Xavier 1935,Sin título,Balclis ES 2017-02-08
Numéro de lot 212
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Xavier Corberó i Olivella Barcelona 1935 Sin título Relieve en bronce Firmado (...)
1903 - 1983
Escena campesina
RIBAS RIUS Ramon 1903-1983,Escena campesina,1941,Balclis ES 2017-02-08
Numéro de lot 213
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
Ramon Ribas Rius Barcelona 1903 - 1983 Escena campesina Óleo sobre tabla En el (...)
1890 - 1961
Árboles y Almiares
Asensio Joaquim 1890-1961,Árboles y Almiares,Balclis ES 2017-02-08
Numéro de lot 214
Original (Œuvre Signée)
Toile
Base d'enchères
Joaquín Asensio Mariné Barcelona 1890 - 1961 Árboles y Almiares Dos óleos (...)