10076
Balclis
Barcelona
Spain
2015-01-21
151

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2015-01-21

"Art on Paper"

Exclure anonyme
Totaux 151, pages 1 à 31, page en cours 1
1836 - 1932
La Terre par Émile Zola
CHERET Jules 1836-1932,La Terre par Émile Zola,Balclis ES 2015-01-21
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Toile
Base d'enchères
Description: Jules Chéret París 1836 - Niza 1933 "La Terre par Émile Zola" (...)
Exposición Internacional de Barcelona 1929
ROJAS ASSENS José 1897-1990,Exposición Internacional de Barcelona 1929,Balclis ES 2015-01-21
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
Description: Josep Rojas Assens Barcelona 1897 - 1990 "Exposición (...)
Exposición internacional de Barcelona 1929. El arte en España
GALI Francesc d'Assís,Exposición internacional de Barcelona 1929. El art,Balclis 2015-01-21
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
Description: Francesc d'Assís Gali Barcelona 1880 - 1965 "Exposición (...)
1859 - 1936
Job
GERVAIS Paul Jean 1859-1936,Job,Balclis ES 2015-01-21
Numéro de lot 5
Lithographie
Base d'enchères
Description: Jean Louis Paul Gervais Toulouse 1859 - 1944 "Job" Cartel (...)
Joven con perro
GOSE Francisco Javier 1876-1915,Joven con perro,Balclis ES 2015-01-21
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
Description: Xavier Gosé Alcalá de Henares 1876 - Lleida 1915 Joven con perro (...)