Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon, Fusain |
| | Enrique Serra Auqué Barcelona 1859 - Roma 1918 Campesino Dibujo a lápiz y (...) |
| | Ignacio Gil Sala Barcelona 1913 - 2003 Busto de una joven Óleo sobre lienzo. (...) |
Familia ante un escaparate, y Retrato masculino |
Technique | | Panneau |
| | Escuela española de finales del siglo XIX Familia ante un escaparate, y (...) |
Technique | | Crayon, Encre, Papier |
| | Josep Mirabent Gatell Barcelona 1831 - 1899 Niños Dibujo a lápiz, tinta y (...) |
Retrato de la baronesa de Güell |
Technique | | Fusain, Papier |
| | Ricard Canals Barcelona 1876 - 1931 Retrato de la baronesa de Güell Dibujo al (...) |