10076
Balclis
Barcelona
Spain
2012-02-29
401

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2012-02-29

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Febrero 2012"

Exclure anonyme
Totaux 401, pages 1 à 81, page en cours 1
Campesino
SERRA Y AUQUE Enrique 1859-1918,Campesino,1888,Balclis ES 2012-02-29
Numéro de lot 1109
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Fusain
Base d'enchères
Enrique Serra Auqué Barcelona 1859 - Roma 1918 Campesino Dibujo a lápiz y (...)
1913 - 2003
Busto de una joven
GIL Ignacio 1913-2003,Busto de una joven,Balclis ES 2012-02-29
Numéro de lot 1110
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Ignacio Gil Sala Barcelona 1913 - 2003 Busto de una joven Óleo sobre lienzo. (...)
Familia ante un escaparate, y Retrato masculino
SPANISH SCHOOL,Familia ante un escaparate, y Retrato masculino,Balclis ES 2012-02-29
Numéro de lot 1111
Original (Œuvre Signée)
Panneau
Base d'enchères
Escuela española de finales del siglo XIX Familia ante un escaparate, y (...)
Niños
MIRABENT GATELL Josep 1831-1899,Niños,1863,Balclis ES 2012-02-29
Numéro de lot 1112
Crayon, Encre, Papier
Base d'enchères
Josep Mirabent Gatell Barcelona 1831 - 1899 Niños Dibujo a lápiz, tinta y (...)
1876 - 1931
Retrato de la baronesa de Güell
CANALS RICARD 1876-1931,Retrato de la baronesa de Güell,Balclis ES 2012-02-29
Numéro de lot 1113
Original (Œuvre Signée)
Fusain, Papier
Base d'enchères
Ricard Canals Barcelona 1876 - 1931 Retrato de la baronesa de Güell Dibujo al (...)