Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Lote 1053 Juan Antonio Roda (Valencia, 1921-Bogotá, 2005) Una joven Firmado y (...) |
Technique | | Aquarelle, Encre |
| | Lote 1058 Josep Lluís Pellicer (Barcelona, 1842-1901) Una escena de El Cid (...) |
Technique | | Huile |
| | Lote 1062 José Pinazo Martínez (Roma, 1879-Madrid, 1933) "Teresita" Firmado, (...) |
Lote 1082
Escuela holandesa del s. XIX
Interior de taberna
Siguiendo a David Teniers II. Óleo sobre tabla.
Medidas: 25x36 cm.
Precio de salida: 1.200 |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Lote 1082 Escuela holandesa del s. XIX Interior de taberna Siguiendo a David (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-05-27 par la maison de vente aux enchères Balclis à Barcelona.
Technique | | Aquarelle, Gouache, Fusain |
| | Lote 1092 Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919) Callejuela Acuarela, (...) |