10076
Balclis
Barcelona
Spain
2009-05-27
323

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2009-05-27

"subasta mayo"

Exclure anonyme
Totaux 323, pages 1 à 65, page en cours 1
1921 - 2005
Una joven
RODA Juan Antonio 1921-2005,Una joven,Balclis ES 2009-05-27
Numéro de lot 1053
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Lote 1053 Juan Antonio Roda (Valencia, 1921-Bogotá, 2005) Una joven Firmado y (...)
Una escena de El Cid
PELLICER Josep Lluis 1842-1901,Una escena de El Cid,Balclis ES 2009-05-27
Numéro de lot 1058
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Encre
Lote 1058 Josep Lluís Pellicer (Barcelona, 1842-1901) Una escena de El Cid (...)
Teresita
PINAZO MARTINEZ Jose Ignacio 1879-1933,Teresita,Balclis ES 2009-05-27
Numéro de lot 1062
Original (Œuvre Signée)
Huile
Lote 1062 José Pinazo Martínez (Roma, 1879-Madrid, 1933) "Teresita" Firmado, (...)
Lote 1082 Escuela holandesa del s. XIX Interior de taberna Siguiendo a David Teniers II. Óleo sobre tabla. Medidas: 25x36 cm. Precio de salida: 1.200 €
DUTCH SCHOOL,Lote 1082

Escuela holandesa del s. XIX

Int,Balclis ES 2009-05-27
Numéro de lot 1082
Huile, Panneau
Lote 1082 Escuela holandesa del s. XIX Interior de taberna Siguiendo a David (...)
Callejuela
URGELL Y INGLADA Modest 1839-1919,Callejuela,Balclis ES 2009-05-27
Numéro de lot 1092
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-05-27 par la maison de vente aux enchères Balclis à Barcelona.
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Gouache, Fusain
Lote 1092 Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919) Callejuela Acuarela, (...)