10143
Babuino
Rome
Italy
2018-09-18
431

BABUINO

Italy, Rome, 2018-09-18

Catalogue des lots en vente aux enchères

"DUE COLLEZIONI INDIVISE DI DIPINTI DEL XIX SECOLO IMPORTANTI ARREDI, DIPINTI E MARMI ANTICHI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIE ANNI '60 LIBRI, ARGENTI, GIOIELLI E COLLEZIONISMO"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 431, pages 1 à 87, page en cours 1
1940 - 2003
Volti
BERTO Gian Paolo 1940-2003,Volti,1981,Babuino IT 2018-09-18
Numéro de lot 550
Original (Œuvre Signée)
Xylographie
GIANPAOLO BERTO (Adria 1940 - 2003) Volti, 1981 Pennarello su xilografia, cm. (...)
Sortir du cadre
MAYAUD ISABELLE 1973,Sortir du cadre,2008,Babuino IT 2018-09-18
Numéro de lot 575
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
ISABELLE MAYAUD (Francia 1973) Sortir du cadre, 2008 Acrilici su tela, cm. 92 (...)
VOLTO DELLA VERGINE
RUSSIAN SCHOOL,VOLTO DELLA VERGINE,Babuino IT 2018-09-18
Numéro de lot 63
Anonyme
Huile, Panneau
PITTORE RUSSO, INIZIO XX SECOLO VOLTO DELLA VERGINE Icona a olio cotto su (...)
VERGINE COL BAMBINO
ITALIAN SCHOOL,VERGINE COL BAMBINO,Babuino IT 2018-09-18
Numéro de lot 66
Anonyme
Huile, Toile
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO VERGINE COL BAMBINO Olio su tela, cm. 47 x 36 (...)
VERGINE COL BAMBINO
ANONYMOUS,VERGINE COL BAMBINO,Babuino IT 2018-09-18
Numéro de lot 79
Anonyme
Huile, Panneau
32.00 X 20.00 cm
PITTORE COPTO-ORTODOSSO, INIZI XX SECOLO VERGINE COL BAMBINO Olio su tavola, cm. 32 x 20 (...)