Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Xylographie |
| | GIANPAOLO BERTO (Adria 1940 - 2003) Volti, 1981 Pennarello su xilografia, cm. (...) |
Technique | | Acrylique, Toile |
| | ISABELLE MAYAUD (Francia 1973) Sortir du cadre, 2008 Acrilici su tela, cm. 92 (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Huile, Panneau |
| | PITTORE RUSSO, INIZIO XX SECOLO VOLTO DELLA VERGINE Icona a olio cotto su (...) |
Attribution | | Anonyme |
| | PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO VERGINE COL BAMBINO Olio su tela, cm. 47 x 36 (...) |
Attribution | | Anonyme |
| | PITTORE COPTO-ORTODOSSO, INIZI XX SECOLO VERGINE COL BAMBINO Olio su tavola, cm. 32 x 20 (...) |