10143
Babuino
Rome
Italy
2018-06-25
242

BABUINO

Italy, Rome, 2018-06-25

Catalogue des lots en vente aux enchères

"IMPORTANTI DIPINTI E MARMI ANTICHI DA COLLEZIONI ITALIANE ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO E ARTE MODERNA PORCELLANE, ARGENTI E COLLEZIONISMO UNA COLLEZIONE DI TAPPETI CAUCASICI E ASIATICI"

Exclure anonyme
Totaux 242, pages 1 à 49, page en cours 1
AGNELLO DI DIO
ITALIAN SCHOOL,AGNELLO DI DIO,1607,Babuino IT 2018-06-25
Numéro de lot 39
Anonyme
Gravure
INCISORE ITALIANO, XVII SECOLO AGNELLO DI DIO Incisione circolare, diametro (...)
donna romana al bagno
ANONYMOUS,donna romana al bagno,Babuino IT 2018-06-25
Numéro de lot 134
Anonyme
Ivoire
Dimensions (H x L x P)
11.00 X 3.00 X 3.50 cm
PICCOLA SCULTURA IN AVORIO, FINE XVIII SECOLO raffigurante donna romana al bagno. Base a rocchio in legno ebanizzato. Misure cm. 11 x 3 x 3,5. Piedi mancanti, difetti. (...)
COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO VASO, UVA E COPRITAVOLO
ANONYMOUS,COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO VASO, UVA E COPRITAVOLO,Babuino IT 2018-06-25
Numéro de lot 196
Anonyme
Huile, Toile
76.00 X 62.00 cm
IGNOTO PITTORE, INIZI XX SECOLO COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO VASO, UVA E COPRITAVOLO Olio su tela, cm. 76 x 62 In cornice (...)
Verso l'Alpe
ANONYMOUS,Verso l'Alpe,1976,Babuino IT 2018-06-25
Numéro de lot 240
Anonyme (Œuvre Signée)
Gravure
1976
6.00 X 15.00 cm
ARTISTA DEL NOVECENTO Verso l'Alpe, 1976 Incisione, ex. 23/40 Misure della lastra, cm. 6 x 15 Firmata e datata 'G. Surian 1976', in basso Dedica al centro PROVENIENZA Collezione Sergio Miniussi (...)
Figure
ANONYMOUS,Figure,Babuino IT 2018-06-25
Numéro de lot 261
Anonyme (Œuvre Signée)
Eau-forte
32.00 X 24.50 cm
ARTISTA DEL NOVECENTO Figure Acquaforte, ex. 7/XVIII Misure della lastra, cm. 32 x 24,5 Firma di difficile lettura in basso a destra Dedica in basso a destra PROVENIENZA Collezione Sergio Miniussi (...)