10143
Babuino
Rome
Italy
2014-01-28
353

BABUINO

Italy, Rome, 2014-01-28

Catalogue des lots en vente aux enchères

"VENDITA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA"

Exclure anonyme
Totaux 353, pages 1 à 71, page en cours 1
FIGURA DI TRITONE
ANONYMOUS,FIGURA DI TRITONE,Babuino IT 2014-01-28
Numéro de lot 12
Huile, Verre
7.50 X 4.00 cm
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO FIGURA DI TRITONE Olio su vetro, cm. 7,5 x 4 CORNICE Piccola cornice a cassettone in ebano, del XVII secolo (un lato corto mancante)
Apollo con la cetra
ANONYMOUS,Apollo con la cetra,Babuino IT 2014-01-28
Numéro de lot 15
Tapisserie
40.00 X 27.00 cm
FRAMMENTO DI ARAZZO, XVII SECOLO raffigurante Apollo con la cetra. Misure cm. 40 x 27. Cornice in mogano.
STAZIONE DELLA VIA CRUCIS
ANONYMOUS,STAZIONE DELLA VIA CRUCIS,Babuino IT 2014-01-28
Numéro de lot 16
Huile, Toile
45.00 X 55.00 cm
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO STAZIONE DELLA VIA CRUCIS STAZIONE DELLA VIA CRUCIS Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 45 x 55
SAN FRANCESCO ORANTE
ANONYMOUS,SAN FRANCESCO ORANTE,Babuino IT 2014-01-28
Numéro de lot 18
Huile, Toile
63.50 X 47.00 cm
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO SAN FRANCESCO ORANTE Olio su tela, cm. 63,5 x 47 Cornice dorata non pertinente CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo ottocentesco. Zona di restauro sul cappuccio, punti di restauro a sinistra del capo e della mano in primo piano
PASTORE DORMIENTE
BONAROTTI M.Angelo,PASTORE DORMIENTE,Babuino IT 2014-01-28
Numéro de lot 21
Huile, Toile, Papier
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO PASTORE DORMIENTE Olio su carta applicata su (...)