Technique | | Peinture |
| | PITTORE ROMANO, XIX SECOLO RITRATTO DI DONNA Olio su tavola ottagonale, cm. 15 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | EMANUELE BRUGNOLI Bologna 1859 - Venezia 1944 VENERE Olio su tavoletta, cm. 17 (...) |
MORTE DI ZERBINO, DALL'ORLANDO FURIOSO |
Technique | | Estampe |
| | FRANCESCO BARTOLOZZI Firenze 1727 - Lisbona 1815 MORTE DI ZERBINO, (...) |
VEDUTA DI FIRENZE DAL PALAZZO VECCHIO |
Technique | | Tirage photographique |
| | ENRICO ALVINO Milano 1809 - Roma 1872 VEDUTA DI FIRENZE DAL PALAZZO VECCHIO (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO NOLI ME TANGERE Matita su carta, cm. 30,6 x 38,6 (...) |