10143
Babuino
Rome
Italy
2012-03-27
186

BABUINO

Italy, Rome, 2012-03-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arredi, Dipinti e Arti Decorative"

Exclure anonyme
Totaux 186, pages 1 à 38, page en cours 1
RITRATTO DI DONNA
ROMAN SCHOOL,RITRATTO DI DONNA,Babuino IT 2012-03-27
Numéro de lot 168
Peinture
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO RITRATTO DI DONNA Olio su tavola ottagonale, cm. 15 (...)
1859 - 1944
VENERE
BRUGNOLI Emanuele 1859-1944,VENERE,Babuino IT 2012-03-27
Numéro de lot 483
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
EMANUELE BRUGNOLI Bologna 1859 - Venezia 1944 VENERE Olio su tavoletta, cm. 17 (...)
MORTE DI ZERBINO, DALL'ORLANDO FURIOSO
BARTOLOZZI Francesco 1727-1815,MORTE DI ZERBINO, DALL'ORLANDO FURIOSO,Babuino IT 2012-03-27
Numéro de lot 739
Estampe
FRANCESCO BARTOLOZZI Firenze 1727 - Lisbona 1815 MORTE DI ZERBINO, (...)
1809 - 1872
VEDUTA DI FIRENZE DAL PALAZZO VECCHIO
ALVINO ENRICO 1809-1872,VEDUTA DI FIRENZE DAL PALAZZO VECCHIO,Babuino IT 2012-03-27
Numéro de lot 767
Original (Œuvre Signée)
Tirage photographique
ENRICO ALVINO Milano 1809 - Roma 1872 VEDUTA DI FIRENZE DAL PALAZZO VECCHIO (...)
NOLI ME TANGERE
ITALIAN SCHOOL,NOLI ME TANGERE,Babuino IT 2012-03-27
Numéro de lot 506
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO NOLI ME TANGERE Matita su carta, cm. 30,6 x 38,6 (...)