Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre Chine |
| | ANTONIO ASTURI (Vico Equense 1904 - 1986) La mucca China su cartoncino, cm. (...) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | ORFEO TAMBURI (Jesi 1906- Parigi 1994) Bosco, 1930 Matita e acquerello su (...) |
Divergenza tra Adamo ed Eva |
| | FRANCO BELLARDI (Reggio Emilia 1934) Divergenza tra Adamo ed Eva, 1969 Olio su (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-05-10 par la maison de vente aux enchères Babuino à Rome.
| | DANIELA ROMANO (Napoli 1947) Volo di ricognizione, 1972 Olio su tela, cm. 50 x (...) |
Composizione con fiori e giornale |
| | BIANCAROSA COMOLLI (Italia XX secolo) Composizione con fiori e giornale, 1946 (...) |