Attribution | | Disciple |
Technique | | Estampe |
| | INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO IL BUON PASTORE Stampa monocroma, cm. 38 x 49 (...) |
VEDUTA DI VILLAGGIO CON FIGURE |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Tempera, Toile |
| | PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO VEDUTA DI VILLAGGIO CON FIGURE Tempera su (...) |
VIA BACCINA CON SCORCIO SUL FORO DI AUGUSTO |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-16 par la maison de vente aux enchères Babuino à Rome.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | GEORGES GIRAUD Attivo nel XX secolo VIA BACCINA CON SCORCIO SUL FORO DI (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Huile, Panneau |
| | PITTORE ITALIANO, INIZI XVII SECOLO MADONNA DEL VELO Olio su tavola, cm. 24,5 (...) |
SCENA DI GENERE IN UN VILLAGGIO |
Attribution | | Disciple |
| | PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO SCENA DI GENERE IN UN VILLAGGIO Olio su tavola, (...) |