10143
Babuino
Rome
Italy
2009-06-16
183

BABUINO

Italy, Rome, 2009-06-16

"Importanti Dipinti, Arredi e Tappeti Antichi"

Exclure anonyme
Totaux 183, pages 1 à 37, page en cours 1
IL BUON PASTORE
FRENCH SCHOOL,IL BUON PASTORE,Babuino IT 2009-06-16
Numéro de lot 736
Disciple
Estampe
Prix
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO IL BUON PASTORE Stampa monocroma, cm. 38 x 49 (...)
VEDUTA DI VILLAGGIO CON FIGURE
ITALIAN SCHOOL,VEDUTA DI VILLAGGIO CON FIGURE,Babuino IT 2009-06-16
Numéro de lot 228
Disciple
Tempera, Toile
Prix
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO VEDUTA DI VILLAGGIO CON FIGURE Tempera su (...)
VIA BACCINA CON SCORCIO SUL FORO DI AUGUSTO
GIRAUD Georges 1882-1942,VIA BACCINA CON SCORCIO SUL FORO DI AUGUSTO,Babuino IT 2009-06-16
Numéro de lot 402
Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-16 par la maison de vente aux enchères Babuino à Rome.
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Prix
GEORGES GIRAUD Attivo nel XX secolo VIA BACCINA CON SCORCIO SUL FORO DI (...)
MADONNA DEL VELO
ITALIAN SCHOOL,MADONNA DEL VELO,Babuino IT 2009-06-16
Numéro de lot 114
Disciple
Huile, Panneau
Prix
PITTORE ITALIANO, INIZI XVII SECOLO MADONNA DEL VELO Olio su tavola, cm. 24,5 (...)
SCENA DI GENERE IN UN VILLAGGIO
DUTCH SCHOOL,SCENA DI GENERE IN UN VILLAGGIO,Babuino IT 2009-06-16
Numéro de lot 101
Disciple
Huile, Panneau
Prix
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO SCENA DI GENERE IN UN VILLAGGIO Olio su tavola, (...)