| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-04-01 par la maison de vente aux enchères Babuino à Rome.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Fusain, Crayon |
| | PIETRO GHIZZARDI Corte Pavesino 1906 - Boretto 1986 Felini, 1969 Pastelli su (...) |
| | Ce lot a été offert en 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-04-01 par la maison de vente aux enchères Babuino à Rome.
Technique | | Huile, Technique mixte, Toile |
| | GIPI (GIANNI PIVA) Treviso 1967 Energia, 2004 Tecnica mista ad olio su tela, (...) |
Technique | | Linogravure |
| | MINO MACCARI Siena 1898 - Roma 1989 Dove vai arte, 1943 Linoleografia, ex. (...) |
| | Ce lot a été offert en 4 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-04-01 par la maison de vente aux enchères Babuino à Rome.
Technique | | Technique mixte, Collage, Papier |
| | GIULIO PAOLINI Genova 1940 Senza titolo Cartella di due multipli a tecnica (...) |
Technique | | Multiple |
| | LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933 Senza titolo Multiplo serigrafico, ex. 67/90 (...) |