10071
Auxerre Enchères
Auxerre
France
2018-04-08
133

AUXERRE ENCHÈRES

France, Auxerre, 2018-04-08

"Belle Vente Mobiliere"

Exclure anonyme
Totaux 133, pages 1 à 27, page en cours 1
Représentant un vase de fleurs épanouies
ANONYMOUS,Représentant un vase de fleurs épanouies,Auxerre Enchères FR 2018-04-08
Numéro de lot 270
Anonyme
Miniature
Estimations
40 EUR - 60 EUR
Prix
120 EUR
11.00 X 0 cm
Boite circulaire en bois laqué noir, le couvercle orné d'une miniature représentant un vase de fleurs épanouies. Diam. 11 cm
1881 - 1970
Visage de femme endormie
De WAROQUIER Henry 1881-1970,Visage de femme endormie,Auxerre Enchères FR 2018-04-08
Numéro de lot 279
Original (Œuvre Signée)
Encre
Estimations
Prix
Henri DE WAROQUIER (1881-1970): "Visage de femme endormie", encre signée. Dim. (...)
Portrait d'homme moustachu
ANONYMOUS,Portrait d'homme moustachu,Auxerre Enchères FR 2018-04-08
Numéro de lot 285
Carton
Estimations
50 EUR - 100 EUR
Prix
110 EUR
32.50 X 23.50 cm
Ecole début XXe: "Portrait d'homme moustachu", HSC, au dos la mention 'G. WARNER vers 1906 ou 1907'? Carton légèrement gondolé. Dim. 32,5 x 23,5 cm
Figurant Sainte Catherine d'Alexandrie
ANONYMOUS,Figurant Sainte Catherine d'Alexandrie,Auxerre Enchères FR 2018-04-08
Numéro de lot 276
Anonyme
Bois peint
Estimations
50 EUR - 80 EUR
Prix
220 EUR
LIMOGES: Plaque ovale en émail peint polychrome figurant Sainte Catherine d'Alexandrie. Marque 'NL' sur le contre-émail. Accidents et manques à l'émail et au contre-émail, trou en partie haute. Epoque XVIIe. Dans un cadre en bois sculpté et doré portant (...)
Le jardin derrière l'église
FRENCH SCHOOL,Le jardin derrière l'église,Auxerre Enchères FR 2018-04-08
Numéro de lot 280
Anonyme (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
Prix
Ecole française XIXe: "Le jardin derrière l'église", toile monogrammée en bas à droite, une feuille dactylographiée fait référence à Arsène Chabanian. Dim. 35 x 27,5 cm