« Promenade sur la plage à marée basse » |
Technique | | Aquarelle |
| | Aquarelle SBG 21,5 x 28 cm |
Technique | | Arts appliqués |
| | DARLOT et CADY « Dame de qualité » Photographie rehaussée à l'aquarelle, cadre (...) |
Technique | | Toile |
| | M. LEROUX « Fontaine provençale » Toile SBG 38 x 46 cm |
« Portrait de femme à la coiffe de dentelle » |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Toile |
« Le marchand d'estampes » |
Technique | | Aquarelle |
| | « Le marchand d'estampes » Aquarelle datée 1857 signée Marie Pougy, d'après (...) |