Junge Holländerin mit Fischkorb am Ufer |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Acrylique, Bois |
| | Brand, Hans Bartolo (geb. 1854, lebte in München) Junge Holländerin mit (...) |
Technique | | Toile |
| | Brüggemann, Hans (Deutscher Maler des 19. Jh.) Landschaften. Zwei Gemälde, Öl (...) |
Drei Andacht haltende Mönche im Chorgestühl einer Kirche |
Technique | | Toile |
| | Carlini, Giulio (1830 Venedig - 1887 ebd.) Drei Andacht haltende Mönche im (...) |
Schule von Barbizon Weite Flusslandschaft mit Personenstaffage |
Technique | | Toile |
| | Carlon, D. (Landschaftsmaler des 19. Jh.) Schule von Barbizon Weite (...) |
Technique | | Aquarelle, Carton |
| | Haensch, Johannes (1875 Berlin - 1945 ebd.) Landschaften, Konvolut von zwei (...) |